Saltar al contenido

Southwest Airlines

¿Tiene retraso el vuelo WN197?

Fecha del servicio: · Fecha de salida programada (UTC)

Ha llegado

141 min de retraso

Fuente oficial · Actualizado

Salida

Dallas

DAL

Real

Programado 23:59

20 sept

Llegada

Austin

AUS

Real

Programado 19:38

19 sept

Horarios en la hora local de cada aeropuerto

Detalles del vuelo

Salida · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real

Llegada · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real

Llegadas recientes

Las fechas siguientes son fechas de llegada en la zona horaria del aeropuerto de destino. El historial detallado usa fechas de servicio.

  • DAL → AUS

    2 min antes
  • LIT → DAL

    8 min de retraso
  • DEN → AUS

    10 min de retraso
  • DAL → AUS

    78 min de retraso
  • JAX → DAL

    11 min de retraso
Historial y detalles del vuelo

26 ago 2026 — 25 sept 2026

Llegadas observadas
25
Llegadas con más de 15 minutos de retraso
6
Cancelaciones observadas
0
Servicios observados
28

Los resultados comparan las horas de llegada programada y real. Se excluyen los vuelos cancelados o desviados. El historial puede no incluir todos los vuelos.

Cómo funciona el estado de vuelos

WN197 Historial reciente de llegadas
Fecha del servicioSalidaLlegadaRealRetraso de llegada (minutos)
22 sept 2026Ha llegadoDallasAustin
-2
22 sept 2026Ha llegadoLittle RockDallas
8
21 sept 2026Ha llegadoDenverAustin
10
20 sept 2026Ha llegadoDallasAustin
78
20 sept 2026Ha llegadoJacksonvilleDallas
11
19 sept 2026Ha llegadoDallasAustin
141
18 sept 2026Ha llegadoDenverAustin
69
17 sept 2026Ha llegadoDenverAustin
15
16 sept 2026Ha llegadoDallasAustin
-1
16 sept 2026Ha llegadoLittle RockDallas
8
15 sept 2026Ha llegadoDallasAustin
-16
15 sept 2026Ha llegadoLittle RockDallas
-12
14 sept 2026Ha llegadoDenverAustin
-22
12 sept 2026Ha llegadoDallasAustin
5
11 sept 2026Ha llegadoDenverAustin
-17
10 sept 2026Ha llegadoDenverAustin
22
9 sept 2026Ha llegadoDallasAustin
15
8 sept 2026Ha llegadoDallasAustin
-11
8 sept 2026Ha llegadoLittle RockDallas
-14
7 sept 2026Ha llegadoDenverAustin
31
4 sept 2026Ha llegadoDenverAustin
-24
3 sept 2026Ha llegadoDenverAustin
15
31 ago 2026Ha llegadoDenverAustin
37
28 ago 2026Ha llegadoDenverAustin
-19
27 ago 2026Ha llegadoDenverAustin
2