Saltar al contenido

Delta Air Lines

¿Tiene retraso el vuelo DL2866?

Cada ruta y fecha se muestra por separado. Comprueba que ambos aeropuertos coincidan con tu reserva.

Fecha del servicio: · Fecha de salida programada (America/New_York)

Ha llegado

39 min antes

Actualizado

Salida

Newark

EWR

Real

Programado 18:40

29 ago

Llegada

Minneapolis

MSP

Real

Programado 20:59

29 ago

Horarios en la hora local de cada aeropuerto

Detalles del vuelo

Salida · UTC

Programado
Estimado
Real

Llegada · UTC

Programado
Estimado
Real

Fecha del servicio: · Fecha de salida programada (America/Chicago)

Ha llegado

25 min antes

Actualizado

Salida

Minneapolis

MSP

Real

Programado 14:07

29 ago

Llegada

Newark

EWR

Real

Programado 17:50

29 ago

Horarios en la hora local de cada aeropuerto

Detalles del vuelo

Salida · UTC

Programado
Estimado
Real

Llegada · UTC

Programado
Estimado
Real
Vista de la ruta: Newark → MinneapolisEWRMSP
Vista de la ruta
Vista de la ruta: Minneapolis → NewarkMSPEWR
Vista de la ruta

Llegadas recientes

Las fechas siguientes son fechas de llegada en la zona horaria del aeropuerto de destino. El historial detallado usa fechas de servicio.

  • EWR MSP

    29 min de retraso
  • MSP EWR

    8 min de retraso
  • EWR MSP

    37 min de retraso
  • MSP EWR

    2 min antes
  • EWR MSP

    26 min de retraso
Historial y detalles del vuelo

22 ago 2026 21 sept 2026

Llegadas observadas
57
Llegadas con más de 15 minutos de retraso
16
Cancelaciones observadas
0
Servicios observados
59

Los resultados comparan las horas de llegada programada y real. Se excluyen los vuelos cancelados o desviados. El historial puede no incluir todos los vuelos.

Cómo funciona el estado de vuelos

DL2866 Historial reciente de llegadas
Fecha del servicioSalidaLlegadaRealRetraso de llegada (minutos)
20 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis29
20 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
8
19 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
37
19 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-2
18 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
26
18 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-18
17 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
10
17 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-25
16 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
22
16 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-31
15 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
24
15 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-17
14 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
6
14 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-13
13 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
53
13 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-18
12 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
96
12 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
9
11 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
53
11 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-24
10 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
7
10 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-37
9 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
27
9 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-22
8 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
13
8 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
6
7 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
36
6 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-14
5 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
58
5 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
24
4 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-2
4 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
1
3 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
12
3 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
34
2 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-1
2 sept 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-9
1 sept 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
236
1 sept 2026Ha llegadoMinneapolisPhiladelphia
7
31 ago 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-16
31 ago 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-31
30 ago 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-26
30 ago 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-14
29 ago 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-39
29 ago 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-25
28 ago 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-33
28 ago 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-23
27 ago 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
303
27 ago 2026Ha llegadoMinneapolisRichmond
34
26 ago 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-31
26 ago 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-20
25 ago 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-39
25 ago 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-29
24 ago 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-37
24 ago 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-23
23 ago 2026Ha llegadoNewarkMinneapolis
-12
23 ago 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-14
22 ago 2026Ha llegadoMinneapolisNewark
-16