Saltar al contenido

American Airlines

¿Tiene retraso el vuelo AA2278?

Cada ruta y fecha se muestra por separado. Comprueba que ambos aeropuertos coincidan con tu reserva.

Fecha del servicio: · Fecha de salida programada (UTC)

Ha llegado

5 min de retraso

Fuente oficial · Actualizado

Salida

Bozeman

BZN

Real

Programado 20:44

5 sept

Llegada

New York

LGA

Real

Programado 20:39

5 sept

Horarios en la hora local de cada aeropuerto

Detalles del vuelo

Salida · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real

Llegada · UTC

Programado
Estimado
Real

Fecha del servicio: · Fecha de salida programada (America/New_York)

Ha llegado

17 min antes

Fuente oficial · Actualizado

Salida

New York

LGA

Real

Programado 10:29

5 sept

Llegada

Bozeman

BZN

Real

Programado 19:32

5 sept

Horarios en la hora local de cada aeropuerto

Detalles del vuelo

Salida · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real

Llegada · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real

Llegadas recientes

Las fechas siguientes son fechas de llegada en la zona horaria del aeropuerto de destino. El historial detallado usa fechas de servicio.

  • OMA CLT

    10 min antes
  • CLT OMA

    9 min antes
  • CLT OMA

    52 min de retraso
  • CLT OMA

    A tiempo
  • CLT OMA

    16 min antes
Historial y detalles del vuelo

22 ago 2026 21 sept 2026

Llegadas observadas
16
Llegadas con más de 15 minutos de retraso
2
Cancelaciones observadas
0
Servicios observados
22

Los resultados comparan las horas de llegada programada y real. Se excluyen los vuelos cancelados o desviados. El historial puede no incluir todos los vuelos.

Cómo funciona el estado de vuelos

AA2278 Historial reciente de llegadas
Fecha del servicioSalidaLlegadaRealRetraso de llegada (minutos)
20 sept 2026Ha llegadoOmahaCharlotte-10
20 sept 2026Ha llegadoCharlotteOmaha-9
19 sept 2026Ha llegadoCharlotteOmaha
52
18 sept 2026Ha llegadoCharlotteOmaha
0
17 sept 2026Ha llegadoCharlotteOmaha
-16
16 sept 2026Ha llegadoCharlotteOmaha
-6
15 sept 2026Ha llegadoCharlotteOmaha
-14
14 sept 2026Ha llegadoCharlotteOmaha
-11
13 sept 2026Ha llegadoOmahaCharlotte
-12
9 sept 2026Ha llegadoCharlotteOmaha
-7
6 sept 2026Ha llegadoEl PasoPhoenix
-3
6 sept 2026Ha llegadoPhoenixEl Paso
39
5 sept 2026Ha llegadoBozemanNew York
5
5 sept 2026Ha llegadoNew YorkBozeman
-17
30 ago 2026Ha llegadoPhoenixEl Paso
-10
29 ago 2026Ha llegadoNew YorkBozeman
-1