Saltar al contenido

Southwest Airlines

¿Tiene retraso el vuelo WN598?

No: el vuelo WN598 aterrizó en New Orleans 12 min antes, a las 10:02 del 27 sept (actualizado: 27 sept, 15:02 UTC). Retrasos de más de 15 min en sus últimas 44 llegadas registradas: 17.

Ha llegado

12 min antes

Fuente oficial · Actualizado

Salida

Baltimore

BWI

Real

Programado 08:51

27 sept

Llegada

New Orleans

MSY

Real

Programado 10:14

27 sept

Horarios en la hora local de cada aeropuerto

Fecha del servicio: · Fecha de salida programada (America/New_York)

Detalles del vuelo

Salida · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real

Llegada · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real
Ver el mercado de este vuelo

Los precios del mercado expresan expectativas sobre el umbral del contrato. No confirman el estado del vuelo. El mercado enlazado muestra sus condiciones y actividad.

Llegadas recientes

Las fechas siguientes son fechas de llegada en la zona horaria del aeropuerto de destino. El historial detallado usa fechas de servicio.

  • Baltimore → New Orleans

    12 min antes
  • Las Vegas → Kansas City

    12 min antes
  • Nashville → Atlanta

    9 min antes
  • Cleveland → Nashville

    10 min antes
  • Baltimore → Cleveland

    9 min antes
Historial y detalles del vuelo

28 ago 2026 — 27 sept 2026

Llegadas observadas
44
Llegadas con más de 15 minutos de retraso
17
Cancelaciones observadas
0
Servicios observados
46

Los resultados comparan las horas de llegada programada y real. Se excluyen los vuelos cancelados o desviados. El historial puede no incluir todos los vuelos.

Cómo funciona el estado de vuelos

WN598 Historial reciente de llegadas
Fecha del servicioSalidaLlegadaRealRetraso de llegada (minutos)
27 sept 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans-12
26 sept 2026Ha llegadoLas VegasKansas City-12
25 sept 2026Ha llegadoNashvilleAtlanta-9
25 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville-10
25 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland-9
24 sept 2026Ha llegadoNashvilleAtlanta10
24 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville5
24 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland8
23 sept 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans21
22 sept 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans-8
21 sept 2026Ha llegadoNashvilleAtlanta32
21 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville48
21 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland52
20 sept 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans-8
19 sept 2026Ha llegadoLas VegasKansas City15
18 sept 2026Ha llegadoNashvilleAtlanta59
18 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville58
18 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland10
17 sept 2026Ha llegadoNashvilleAtlanta119
17 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville85
17 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland88
16 sept 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans64
14 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville2
14 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland-1
11 sept 2026Ha llegadoNashvilleAtlanta52
11 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville-12
11 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland3
10 sept 2026Ha llegadoNashvilleAtlanta3
10 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville34
10 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland16
9 sept 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans-17
8 sept 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans11
7 sept 2026Ha llegadoNashvilleAtlanta141
7 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville-8
7 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland3
6 sept 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans-26
5 sept 2026Ha llegadoLas VegasKansas City-33
4 sept 2026Ha llegadoNashvilleAtlanta4
4 sept 2026Ha llegadoClevelandNashville16
4 sept 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland18
1 sept 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans-20
31 ago 2026Ha llegadoBaltimoreCleveland-15
30 ago 2026Ha llegadoBaltimoreNew Orleans-24
29 ago 2026Ha llegadoLas VegasKansas City-13