Saltar al contenido

Delta Air Lines

¿Tiene retraso el vuelo DL5380?

Sí: el vuelo DL5380 aterrizó en Detroit con 175 min de retraso, a las 21:46 del 13 sept (actualizado: 14 sept, 01:47 UTC). Retrasos de más de 15 min en sus últimas 11 llegadas registradas: 7.

Cada ruta y fecha se muestra por separado. Comprueba que ambos aeropuertos coincidan con tu reserva.

Ha llegado

175 min de retraso

Fuente oficial · Actualizado

Salida

Burlington

BTV

Programado

13 sept

Llegada

Detroit

DTW

Real

Programado 18:51

13 sept

Horarios en la hora local de cada aeropuerto

Fecha del servicio: · Fecha de salida programada (UTC)

Detalles del vuelo

Salida · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real
No disponible

Llegada · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real
Ha llegado

125 min de retraso

Fuente oficial · Actualizado

Salida

Detroit

DTW

Programado

13 sept

Llegada

Burlington

BTV

Real

Programado 20:06

13 sept

Horarios en la hora local de cada aeropuerto

Fecha del servicio: · Fecha de salida programada (America/Detroit)

Detalles del vuelo

Salida · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real
No disponible

Llegada · UTC

Programado
Estimado
No disponible
Real

Llegadas recientes

Las fechas siguientes son fechas de llegada en la zona horaria del aeropuerto de destino. El historial detallado usa fechas de servicio.

  • BTV → DTW

    175 min de retraso
  • DTW → BTV

    125 min de retraso
  • BTV → DTW

    23 min antes
  • BUF → LGA

    A tiempo
  • LGA → BUF

    20 min antes
Historial y detalles del vuelo

28 ago 2026 — 27 sept 2026

Llegadas observadas
11
Llegadas con más de 15 minutos de retraso
7
Cancelaciones observadas
0
Servicios observados
15

Los resultados comparan las horas de llegada programada y real. Se excluyen los vuelos cancelados o desviados. El historial puede no incluir todos los vuelos.

Cómo funciona el estado de vuelos

DL5380 Historial reciente de llegadas
Fecha del servicioSalidaLlegadaRealRetraso de llegada (minutos)
13 sept 2026Ha llegadoBurlingtonDetroit
175
13 sept 2026Ha llegadoDetroitBurlington
125
12 sept 2026Ha llegadoBurlingtonDetroit
-23
7 sept 2026Ha llegadoBuffaloNew York
0
7 sept 2026Ha llegadoNew YorkBuffalo
-20
6 sept 2026Ha llegadoBuffaloNew York
-22
6 sept 2026Ha llegadoNew YorkBuffalo
16
4 sept 2026Ha llegadoBuffaloNew York
117
4 sept 2026Ha llegadoNew YorkBuffalo
89
3 sept 2026Ha llegadoBuffaloNew York
190
28 ago 2026Ha llegadoNew YorkBuffalo
29